www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la foulée forézienne
Actualités
4 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/1
31/12 >
17/12 >
11/12 >
04/12 >
Courses à venir
renouvelez vos licences :
formulaire
_______________________

14/04
16h00 - 8 et 18km
Course des bords de Loire
Mizérieux


15/04
9h00 - 8km 12,5km 23km
Trail des 2 Rivières
Charlieu
_______________________

22/04
9h00 - 8 et 22km
Combr'is hard - Combres
-----
16h00 - Course nature des 3 chapelles
Lézigneux
-----
7h30 - 11, 21 et 45km
Bellimontrail
Bellevue la Montagne (43)
-----
18h00 - 22 & 11km
Trail de l'Abbaye
Savigny (69)

_______________________

28/04
4h00 - 80, 42 et 16km
trail du Beaujolais
St Étienne les Oullières (69)

29/04
9h30 - 12 et 17km
La ruée du viaduc
St Symphorien de Lay
-----
9h00 - 10km LABEL FFA
Chassieu (69)
_______________________

01/05
8h30 - 7, 15 & 25km
LA RIVATIERE
Rivas

-----
15h30 - 15km internationaux
Le Puy en Velay (43)
-----
9h30 - 8 et 15km
La Satho verte
Sathonay (69)
_______________________

06/05
9h00 - 13 et 23km
Trail des hautes Chaumes
Roche en Forez
-----
9h30 - 9, 15 et 25km
ENISE Trail
Saint-Étienne
-----
3h30 - 14, 24, 52 et 80km
Techni-Trail de Tiranges (43)

_______________________

08/05
10h00 - TRP Race
St Pierre de Boeuf (42)

_______________________

13/05
9h00 - 10, 20 et 40km
Trail Morgan
St Régis du Coin
-----
10h00 - 10km de Vourzac (43)

_______________________

19/05
9h00 - 10, 48 (+relais) et 103km
Ultra et Coursières des Hauts du Lyonnais
St-Martin-en-Haut (69)

20/05
9h30 - 7.5 et 15km
Trail des Chevreuils Félinois
St Marcel de Félines
-----
8h00 - 12 et 25km
Trail de Tarentaise
-----
10h00 - 36, 24 & 12km
La Cool et Verte
Allègre (43)

_______________________


FFA LOIRE 2018
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
avril 2018

04 Geneviève BAROU
05 Marie-Laure BRUYAT
06 Erina LYCZAK
08 Régis DREVET
09 Etienne PERRIN
12 Thomas BAILLY
12 Bastien CIZERON
13 Clotilde DEMARE
15 Christine DEMARE
15 Henri MONCORGER
16 Pierre BERNARD
16 Julien DELORME
16 Cyril DOUCE
20 Constance ARNAUD
20 Marjorie SALVIAC
22 Gilles DELORME
23 Maëlle BAUDRAN
24 Jean-Marc GIROUD
24 Maxence VACHER
25 Gérard JACQUEMOT
26 Françoise DESTRAS


Les Espaces
AGENDA

de Feurs
25 mars 2018
labellisés !!!
______________________

Sortie club
Ambert Trail
inscription piste
avant le 30 avril
______________________

Adhésion club :
formulaire
198 + 29 licenciés

___________________

ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs

Hors stade et loisirs

mercredi 18h00
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h00 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h00
___________________


___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
CROSS-COUNTRY
2018

-------------------------
14/01
Loire à SORBIERS

28/01
AURA Ouest
Vénissieux (69)

18/02
Demi finale
Aix les Bains (73)

11/03
FRANCE
Plouay (56)

-------------------------
HORS-STADE
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------