www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la foulée forézienne
Actualités
Les Pierres Folles - Rozier en Donzy - Dimanche 23 Septembre
Commentez cette actualité
22 Septembre 2019 - Yves BRUNEL (Webmaster)
Les Pierres Folles - Rozier en Donzy - Dimanche 23 Septembre

Les Pierres Folles- 7km

Cyril DOUCE - 1er au Général 1erV1 - 28mn44s

Morgan MARECHET - 2ème au Général - 1erSE - 29mn59s

Alexa DOUCE - 15ème au Général - 1èreV1 - 1ère Féminine - 36mn33s

Myriam BALLANSAT - 15ème au Général 1èreV1 - 1ère Féminine - 36mn33s

Frédéric VOURIOT 21ème au Général 4èmeV2 - 38mn02s

Pascaline MAGAT - 25ème au Général - 3èmeV1 - 5ème Féminine - 38mn57s

Théo MICHEL - 26ème au Général - 1erMi - 40mn23s

Guy FOSSIER - 29ème au Général - 5èmeV3 - 41mn15s

Danielle NOAILLY - 33ème au Général 1èreV3 - 8ème Féminine - 43mn07s

Maxence ETHIEN - 36ème au Général - 1erJu - 43mn40s

Aurélie THEVENON - 40ème au Général -4èmeSE - 11ème Féminine - 45mn31s

Frédérique FAYOLLE - 42ème au Général -5èmeSE - 12ème Féminine - 46mn37s

Sylvie NEIGE - 52ème au Général -1èreV2 - 20ème Féminine - 50mn19s

Karine DELAUNAY TARDY - 54ème au Général - 6èmeV1 - 22ème Féminine - 51mn46s

Michele CAPARROS - 58ème au Général - 2èmeV2 - 24ème Féminine - 52mn40s

Gilles CLOUZEAU - 60ème au Général - 7èmeV2 - 53mn14s

Maria TISSERANT - 63ème au Général - 11èmeSE - 26ème Féminine - 56mn30s

Résultats.

Les Pierres Folles- 12km

Alexandre RICHARD - 1er au Général - 1erSE - 46mn34s

Pierre CHAPELET - 2ème au Général - 1erJu - 52mn11s

Ludovic SERAILLE - 6ème  au Général - 3èmeSE - 55mn24s

Thierry BEAL - 7ème au Général - 3èmeV1 - 56mn47s

Roland CHARLES - 11ème au Général - 5èmeSE - 57mn34s

Adrien VOGT - 14ème au Général - 6èmeV1 - 58mn59s

André BRUEL - 15ème au Général 1erV3 - 59mn14s

Laurent NEVES - 17ème au Général - 7èmeV1 - 1h00mn14s

Antoine JOURDAIN - 36ème au Général - 13èmeV1 - 1h06mn26s

Michel DEVIGNOT - 40ème au Général - 6èmeV2 - 1h07mn56s

Hervé BERTHET - 41ème au Général - 7èmeV2 - 1h08mn41s

Patrick BERNE - 47ème au Général - 9èmeV2 - 1h09mn42s

Frédéric MICHEL - 59ème au Général - 22èmeV1 - 1h12mn38s

Didier ARNAUD - 60ème au Général - 10èmeV2 - 1h13mn12s

Pascaline GIDROL - 68ème au Général - 6èmeSE- 8ème Féminine - 1h14mn34s

Laure DALMAIS - 68ème au Général 1èreV2 - 9ème Féminine - 1h15mn24s

Régis DREVET - 69ème au Général - 20èmeSE - 1h15mn44s

Fanny BERTHET - 73ème au Général - 7èmeSE - 10ème Féminine - 1h16mn51s

Jérémy BESSON - 74ème au Général - 23èmeSE - 1h17mn15s

Séverine THINET - 78ème au Général - 4èmeV1 - 13ème Féminine - 1h18mn20s

Grégory TROTTET - 81ème au Général - 27èmeV1 - 1h20mn20s

Yves BRUNEL - 88ème au Général - 13èmeV2 - 1h23mn46s

Christophe GARDETTE - 89ème au Général - 14èmeV2 - 1h23mn46s

Patricia VOURIOT - 90ème au Général - 2èmeV2 - 17ème Féminine - 1h24mn13s

Isabelle PISSOCHET - 92ème au Général 3èmeV2 - 18ème Féminine - 1h25mn13s

Christine DEMARE - 93ème au Général - 6èmeV1 - 19ème Féminine - 1h25mn28s

Geneviève BAROU - 94ème au Général - 4èmeV2 - 20ème Féminine - 1h25mn28s

Myriam JOURDAIN - 96ème au Général - 7èmeV1 - 22ème Féminine - 1h26mn10s

Laetitia GUILLAUME - 97ème au Général - 12èmeSE - 23ème Féminine - 1h26mn15s

Yvette GUILLAUME - 98ème au Général - 5èmeV2 - 24ème Féminine - 1h26mn15s

Florence SERRAILLE - 104ème au Général - 11èmeV1 - 30ème Féminine - 1h27mn18s

Jeda OLFA - 105ème au Général - 6èmeV2 - 31ème Féminine - 1h27mn24s

Résultats.

Les Pierres Folles- 19km

Jérémy MANSUY 1er au Général - 1erSE - 1h14mn23s

Louis GRAYEL - 6ème au Général - 4èmeSE - 1h31mn33s

Hervé MOTTET - 7ème au Général - 3èmeV1 - 1h33mn09s

Gérard JACQUEMOT - 19ème au Général - 4èmeV2 - 1h41mn36s

Christophe CHAVOT - 29ème au Général - 11èmeV1 - 1h46mn47s

Franck TEYSSIER - 31ème au Général - 12èmeV1 - 1h46mn57s

Christian PERRET - 36ème au Général - 6èmeV2 - 1h48mn17s

Pascal GRIVOT - 53ème au Général - 10èmeV2 - 1h58mn27s

Dominique RUFENACHT - 63ème au Général - 1èreV2 - 5ème Féminine - 2h23mn01s

Résultats.


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/08 >
08/03 >
03/03 >
02/03 >
10/02 >
02/02 >
20/01 >
13/01 >
29/12 >
22/12 >
18/12 >
10/12 >
09/12 >
01/12 >
26/11 >
24/11 >
17/11 >
13/11 >
05/11 >
03/11 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Semi-marathon de FEURS
Course à label FFA
1er Novembre 2020
Semi-Marathon & 10km
site internet
Réglement

Courses à venir

_______________________
FFA LOIRE 2020
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
Août
 

02 Alban DEJOB
06 Maria TISSERANT

11 Christophe NAUROY
16 Robin MARTINEZ
17 Véronique FARGEON
18 Fabienne CHAMBOST
20 Patricia VOURIOT
22 Marie-Elisabeth NAHAN




Les Espaces
AGENDA

------------------------
Réunion de Bureau
Vendredi 19 Juin à 19h00
------------------------
Adhésion Club:
Saison 2019-2020
Nouveau licencié
Renouvellement de la licence
_____________________
Maillots club
S'adresser à
Florence DEJOIN


Conseils
Allures VMA
----------------------



Horaires et entraineurs
Hors stade et loisirs

mercredi 18h00
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h00 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
 Mercredi, vendredi : 17h30-19h

Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----

__________________







CHAMPIONNATS
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------