www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la foulée forézienne
Actualités
376 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/8
12/02 >
04/02 >
28/01 >
22/01 >
14/01 >
31/12 >
17/12 >
11/12 >
04/12 >
27/11 >
18/11 >
12/11 >
11/11 >
07/11 >
22/10 >
16/10 >
08/10 >
02/10 >
30/09 >
25/09 >
17/09 >
10/09 >
09/09 >
02/09 >
28/08 >
08/08 >
31/07 >
16/07 >
10/07 >
02/07 >
25/06 >
18/06 >
12/06 >
06/06 >
29/05 >
21/05 >
15/05 >
09/05 >
07/05 >
01/05 >
30/04 >
23/04 >
19/04 >
15/04 >
09/04 >
02/04 >
26/03 >
20/03 >
12/03 >
06/03 >
  1  2  3  4  5  6  7  8   >>
Courses à venir
renouvelez vos licences :
formulaire
_______________________

18/02
CROSS Demi-finale
Aix les Bains (73)
-----
8h30 - 25km/700d+ 11,5km/180d+ 7,5km
Bas En Basset
-----
10h00 - 10km 15km
St Martin la Sauveté
-----
Saint-Priest (69)
_______________________

25/02
9h00 - 12km 23km
St Haon le Vieux
-----
8h30 - 8km/144d+ 16km/301d+
Trail urbain RS Caluire (69)
-----
9h00 - 12km/380d+ 22km/690d+
Beauzac (43)
_______________________

03/03
15h00 - 6,3km 10,7km 18,6km
Courses Pédestres Pays de Gier
-----
8h00 - 10, 20 et 35km
Défi Vellave - Monistrol (43)
-----
10, 20 et 40km
Trail des Cabornis
Chasselay (69)

04/03
10h00
- LABEL FFA
10km de Mably
-----
9h00 - Trail des Écoliers
Champdieu

_______________________

11/03
CROSS Championnat de FRANCE
PLOUAY (56)
-----
9km - Les Foulées de la Ligue
St Victor sur Loire
-----
9h00 - 9 et 25km - La Galoche
Pélussin
-----
8h30 - 13 et 20km
Trail de l'Ostiansous
St Hostien (43)
-----
9h00 - Milotrail
Villechenève (69)
-----
8h00 - Le printemps
St Symphorien d'Ozon (69)

_______________________

18/03
9h00 - Foulées Vourloise
Vourles (69)
-----
8h00 - 30, 19 et 11km
Trail des salamandres
Sorbiers
_______________________

25/03
Semi-marathon et 10km
LABEL FFA - FEURS

_______________________

Il en manque ?
dites-le moi : SL.
_______________________


FFA LOIRE 2018
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
Février 2018
01 Sylvie CORAZZA
03 Hugo JACQUET
03 Florence OHANNESSIAN
07 Anne-Lise BOICHON
08 Danielle NOAILLY
12 Virginie MAITRE
14 Alexa DOUCE
14 Jean-François VACHERON
15 Karine DELAUNAY-TARDY
17 Damien NOAILLY
19 Dominique RUFENACHT
22 Mathys DERAIL-DUMILLIER
25 Jean-Pierre PADET
25 Hervé COLIN
25 Louise SELVES-MOURIER
26 Gwenaël BEAUTRIX
27 Damien MOREIRA


Les Espaces
AGENDA

de Feurs
25 mars 2018
labellisés !!!
INSCRIPTIONS
______________________


Réunion bureau
Vendredi 2 mars
19h30
______________________

Adhésion club :
formulaire
191 + 28 licenciés !
______________________

Sortie club
Ardéchoise le 28/04

___________________

ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs

Hors stade et loisirs

mercredi 18h00
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h00 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h00
___________________


___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
CROSS-COUNTRY
2018

-------------------------
14/01
Loire à SORBIERS

28/01
AURA Ouest
Vénissieux (69)

18/02
Demi finale
Aix les Bains (73)

11/03
FRANCE
Plouay (56)

-------------------------
HORS-STADE
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------