www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la foulée forézienne
Actualités
23 et 24 juin 2014 - Trail Tour Matagrin, Trail du Vizézy, Championnats en stade, 10km Corbas
Commentez cette actualité
24 Juin 2018 - Serge Lescovec (Webmaster)
23 et 24 juin 2014 - Trail Tour Matagrin, Trail du Vizézy, Championnats en stade, 10km Corbas
Trail Tour Matagrin (VIOLAY)
11km
152 classés
9 - 54'23" - Cyril DOUCE (4è V1)
39 - 1h02'12" - Nadia CHETTOUH (2è F !!!)
57 - 1h06'05" - Jean-François DELORME
64 - 1h06'54" - Pascal GRIVOT (FCMontchal)
68 - 1h07'20" - Alexa DOUCE (4è V1F lol)
80 - 1h09'01" - Gilles DELORME
99 - 1h13'13" - Carole SEVE
112 - 1h19'08" - Bruno SEIGNE
141 - 1h35'41" - Karine TARDY-DELAUNAY
Résultats 11km
22km
130 classés
3 - 1h42'59" - Julien DELORME (BRAVO !!!)
7 - 1h49'51" - Romain BOURRAT (FC Montchal)
13 - 1h53'13" - Pierre GIRAUD (1er V2)
15 - 1h53'42" - Benoit FORISSIER
19 -1h18'52" - Serge RAYNARD (2è V2)
21 - 2h00'00" - Louis GRAYEL (Tri Feurs), 1er ES
23 - 2h00'54" - Rémi Françon
27 - 2h04'03" - Guillaume PALAYER
33 - 2h07'10" - Jean-Marc Jésus GIROUD (1er V3 !!!)
38 - 2h09'39" - Pascal BOURRAT (FC Montchal)
101 - 2h43'10" - Antoine JOURDAIN

Trail du Vizézy (MONTBRISON)
Courses nature organisées de main de maître par nos voins et amis du SAM, club FFA de Montbrison, sous la houlette de Pierre PIGNOL, son président.
11,8km
278 classés
151 - 1h16'04" - Jean-Jacques DULAC
189 - 1h19'48" - Didier ARNAUD
195 - 1h20'35" - Christine DEMARE
196 - 1h20'46" - Jean-Pierre PADET
201 - 1h21'28" - Séverine THINET
208 - 1h21'58" - Valérie PELOSSE (FC Montchal)
217 - 1h22'31" - Henri MONCORGER
226 - 1h24'32" - Christian RIVAL
234 - 1h25'13" - Corinne DULAC
237 - 1h26'14" - Corinne DUCREUX
250 - 1h28'42" - Geneviève BAROU
260 - 1h31'27" - Jérémy BESSON
271 - 1h41'14" - Yvette GUILLAUME
20,2km
105 classés
11 - 1h45'37" - Patrick CHAUSSE (1er V2 !!!)
30 - 1h56'25" - Armand PIZZIMENTI (4è V2)
32 - 1h57'41" - Gérard JACQUEMOT (5è V2)
51 - 2h03'55" - Pierre-Gilles VIENOT
84 - 2h21'51" - Christian PERRET

Challenge AURA (Ambilly - 74)
Nathan BAILLY remporte le 1000m en 2'42"42 alors qu'il est MIM !!!
Joan a participé à son premier 3000m steeple, bravo !
Juliette termine 5ème du 800m

Meeting international de Valence (26)
Sarah réalise 2'32"42 sur le 800m à la 5ème place, mais première cadette, BRAVO !

Challenge Loire (St Chamond le 20/06)

10km de CORBAS
792 classés, record battu !!!

En cours de rédaction ...

Retour accueil.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/07 >
02/07 >
18/06 >
12/06 >
04/06 >
28/05 >
22/05 >
13/05 >
10/05 >
07/05 >
02/05 >
29/04 >
23/04 >
23/04 >
09/04 >
25/03 >
19/03 >
12/03 >
04/03 >
03/03 >
Courses actualités
06/07
Course des 2 forts - Irigny (69)

07/07
-----

08/07
Trail du rail - Cublize (69)
-----
Les Foulées du Panis - Croizances (43)
-----
Traversée de la vallée verte - Chambon sur Lac (63)
Courses à venir
14/07
9h00 - 21 & 7km
Saint Germain Lespinasse
-----
9h30 - 10 & 5km

15/07
9h00 - 11 et 22km
Félines (43)
_______________________

21/07
17h00 - 5, 10 et 15km
Saint-Bonnet-le-Bourg (63)

22/07
7h00 - 15,27 et 42km
Rochefort montagne (63)
_______________________

29/07
9h00 - 13,5km
Bel'Montaise - Belmont
-----
9h00 - 15 et 26km
Super Besse (63)
_______________________

04/08
17h00 - 6, 9km
Ronde du canal - Briennon

05/08
8h45 - 7, 13km
La Gévaudane - Saugues (43)
_______________________

15/08
14h00 - 8, 14, 31km
Les Estables (43)
_______________________

19/08
9h00 - 13 et 25km
Chateldon (63)
_______________________

25/08
La Bourboule (63)

26/08
9h15 - 9, 18km
Bessenay (69)
-----
8h30 - 10, 19, 29km
St Hilaire Cusson la Valmitte
-----
10h00 - 5 et 10km route
Royat (63)
-----
10h00 - 15 et 25km
La Forestière de Charlannes
La Bourboule (63)
_______________________
-----

FFA LOIRE 2018
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
juillet 2018
01 Didier GACON
05 Kelvin JINLACK
06 Isabelle PISSOCHET
13 Serge LESCOVEC
14 Pierre-Yves BEYRON
14 Émilie BRUYAT
14 Jean-François DELORME
17 Julien SEVERAN
18 Bernard CHAVANERIN
21 Christophe CHAVOT
23 Fernando BOUCHET
24 Alain GUILLAUME
30 Bernard BONHOMME

août 2018
02 Alban DEJOB
09 Adrien VOGT
11 Christophe NAUROY
12 Lisa COLIN
16 Robin MARTINEZ
17 Véronique FARGEON
17 Lallie DUSSUD
18 Fabienne CHAMBOST
20 Patricia VOURIOT
22 Marie-Elisabeth NAHAN


Les Espaces
AGENDA

Trail du Monorail
31 octobre 2018
______________________

Adhésion club :
La saison 2018-2019
est ouverte !
______________________

Maillots club
arrivage de petites tailles
Virginie : 0687404946

___________________

ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs

Hors stade et loisirs

mercredi 18h30
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h30 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h30
___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------