www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la foulée forézienne
Actualités
20/05/2018 - Chevreuils Félinois, Chartreuse Festival Trail, Interclubs, Beaujolais challenge trail, Trail des Coursières...
Commentez cette actualité
22 Mai 2018 - Serge Lescovec (Webmaster)
20/05/2018 - Chevreuils Félinois, Chartreuse Festival Trail, Interclubs, Beaujolais challenge trail, Trail des Coursières...
Trail des chevreuils Félinois (St Marcel de Félines)
15km
1 (1) 27'41'' BEAUTRIX Gwenaël V1M/75
24 (1) 36'27'' CHETTOUH Nadia V1F/74
31 (9) 38'06'' DELORME Jean-François V1M/69
72 (10) 46'58'' RIVOLLIER Candice SEF/85
73 (17) 47'07'' SEIGNE Bruno V1M/69
Résultats 15km.
7,5km
7 (3) 1h07'34'' CHAUSSE Patrick V2M/66
9 (4) 1h09'00'' GIRAUD Pierre V2M/64
15 (5) 1h10'50'' BAILLY Jean-Paul V1M/69
27 (8) 1h14'08'' JACQUEMOT Gérard V2M/64
41 (12) 1h16'44'' FAVEROT Gilles V2M/62
73 (3) 1h24'54'' JANOWIAK Romain ESM/97
78 (24) 1h25'33'' DEJOB Alban SEM/90
85 (18) 1h27'02'' VOURIOT Frédéric V2M/67
101 (21) 1h31'00'' DELORME Gilles V2M/60
102 (34) 1h31'16'' JOURDAIN Antoine V1M/78
104 (35) 1h31'58'' DULAC Jean-jacques V1M/69
118 (41) 1h34'30'' BEYRON Pierre-Yves V1M/69
119 (7) 1h34'47'' CHAMBOST Fabienne V1F/69
120 (8) 1h34'47'' POVEDA Christophe V3M/58
129 (8) 1h36'46'' THINET Séverine V1F/75
135 (25) 1h38'19'' PADET Jean-pierre V2M/59
140 (26) 1h39'11'' BERNE Patrick V2M/60
141 (11) 1h39'28'' DULAC Corinne V1F/72
148 (13) 1h42'31'' JAY Ghislaine V1F/75
149 (14) 1h42'31'' DUCREUX Corinne V1F/74
151 (49) 1h42'31'' ARNAUD Didier V1M/69
162 (13) 1h48'48'' FRENEAT Adeline SEF/80
164 (37) 1h50'39'' BESSON Jeremy SEM/88
165 (29) 1h50'39'' GARDETTE Christophe V2M/67
167 (14) 1h55'41'' FARGEON Véronique SEF/82
170 (16) 2h01'22'' VANMEERBECK Anaïs SEF/93
Résultats 7,5km.

Chartreuse Festival Trail
27km et 2300m de d+ : Pauline et Régis très forts !!!
Régis finit main dans la main avec Tony MOULAY à la 2ème place et Pauline est 2ème féminine après une belle remontée !!!
Résultats 27km.
Résultats.

Beaujolais challenge Trail (Villié Morgon)
André BRUEL termine sur le podium du 17km en V3 en 1h32'16" avec une excellente 22ème place (sur 316 classés !)
Résultats 17km.

Interclubs Excellence (Vichy)
Bravo à tous les participants du club, ils ont vraiment assuré !!!
Résultats.

Trail des Coursières ( St Martin en Haut)
Le duo Serge RAYNARD et Julien DELORME termine 4ème en 4h47'54", bravo !!!
Bravo Flavien (pour Cécile ;-))
Résultats.

En cours de rédaction ...

Retour accueil.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/07 >
02/07 >
24/06 >
18/06 >
12/06 >
04/06 >
28/05 >
13/05 >
10/05 >
07/05 >
02/05 >
29/04 >
23/04 >
23/04 >
09/04 >
25/03 >
19/03 >
12/03 >
04/03 >
03/03 >
Courses actualités
06/07
Course des 2 forts - Irigny (69)

07/07
-----

08/07
Trail du rail - Cublize (69)
-----
Les Foulées du Panis - Croizances (43)
-----
Traversée de la vallée verte - Chambon sur Lac (63)
Courses à venir
14/07
9h00 - 21 & 7km
Saint Germain Lespinasse
-----
9h30 - 10 & 5km

15/07
9h00 - 11 et 22km
Félines (43)
_______________________

21/07
17h00 - 5, 10 et 15km
Saint-Bonnet-le-Bourg (63)

22/07
7h00 - 15,27 et 42km
Rochefort montagne (63)
_______________________

29/07
9h00 - 13,5km
Bel'Montaise - Belmont
-----
9h00 - 15 et 26km
Super Besse (63)
_______________________

04/08
17h00 - 6, 9km
Ronde du canal - Briennon

05/08
8h45 - 7, 13km
La Gévaudane - Saugues (43)
_______________________

15/08
14h00 - 8, 14, 31km
Les Estables (43)
_______________________

19/08
9h00 - 13 et 25km
Chateldon (63)
_______________________

25/08
La Bourboule (63)

26/08
9h15 - 9, 18km
Bessenay (69)
-----
8h30 - 10, 19, 29km
St Hilaire Cusson la Valmitte
-----
10h00 - 5 et 10km route
Royat (63)
-----
10h00 - 15 et 25km
La Forestière de Charlannes
La Bourboule (63)
_______________________
-----

FFA LOIRE 2018
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
juillet 2018
01 Didier GACON
05 Kelvin JINLACK
06 Isabelle PISSOCHET
13 Serge LESCOVEC
14 Pierre-Yves BEYRON
14 Émilie BRUYAT
14 Jean-François DELORME
17 Julien SEVERAN
18 Bernard CHAVANERIN
21 Christophe CHAVOT
23 Fernando BOUCHET
24 Alain GUILLAUME
30 Bernard BONHOMME

août 2018
02 Alban DEJOB
09 Adrien VOGT
11 Christophe NAUROY
12 Lisa COLIN
16 Robin MARTINEZ
17 Véronique FARGEON
17 Lallie DUSSUD
18 Fabienne CHAMBOST
20 Patricia VOURIOT
22 Marie-Elisabeth NAHAN


Les Espaces
AGENDA

Trail du Monorail
31 octobre 2018
______________________

Adhésion club :
La saison 2018-2019
est ouverte !
______________________

Maillots club
arrivage de petites tailles
Virginie : 0687404946

___________________

ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs

Hors stade et loisirs

mercredi 18h30
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h30 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h30
___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------