www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la foulée forézienne
Actualités
18 et 19 nov 2017 - Marathon du Beaujolais, Sainté Trail Urbain, Foulées Vénissianes
Commentez cette actualité
18 Novembre 2017 - Serge Lescovec (Webmaster)
18 et 19 nov 2017 - Marathon du Beaujolais, Sainté Trail Urbain, Foulées Vénissianes
Marathon du Beaujolais
21 foréziens et 21 finisher bravo à eux !!!
Marathon
285 - 3h39'41" - Jean-Paul BAILLY
322 - 3h43'22" - Frédéric MOISSONNIER
668 - 4h06'46" - Nathalie PEREIRA
846 - 4h19'51" - Frédéric MICHEL
916 - 4h24'33" - Françoise DESTRAS
917 - 4h24'32" - Christine DEMARE
920 - 4h24'41" - Laure DUPIN
963 - 4h27'27" - Patricia VOURIOT
1047 - 4h32'08" - Fabienne CHAMBOST
1118 - 4h37'51" - Christophe POVEDA
1349 - 4h58'17" - Geneviève BAROU
1350 - 4h58'18" - Yvette GUILLAUME
1351 - 4h58'19" - Isabelle PISSOCHET
1358 - 4h59'48" - Alain GUILLAUME
1370 - 5h01'27" - Bruno SEIGNE
1474 - 5h15'28" - Yves BRUNEL
21km
996 - 1h51'29" - Jean-Jacques DULAC
13km
516 - 1h08'53" - Marie-Elisabeth NAHAN
637 - 1h11'08" - Corinne DUCREUX
678 - 1h11'45" - Corinne DULAC
1445 - 1h20'33" - Florence DEJOIN
Résultats.

Sainté Trail Urbain
11km
272 - 1h11'22" - Frédéric VOURIOT
709 - 1h30'23" - Maxence ETHIEN
Résultats 11km.
15km
7 - 1h03'23" - Gwenaël BEAUTRIX (3ème V1)
17 - 1h06'27" - Patrick CHAUSSE (1er V2)
49 - 1h12'06" - Christophe MICHALLET
94 - 1h15'41" - Armand PIZZIMENTI
122 - 1h17'35" - Jean-Luc GOUBIER
137 - 1h18'13" - Gilles FAVEROT
314 - 1h25'06" - Frédéric ETHIEN
813 - 1h43'39" - Caroline MICHALLET
Résultats 15km.
30km
158 - 3h08'00" - Christian PERRET
165 - 3h09'53" - Laurent NEVES
Résultats 30km.

Foulées Vénissianes
10km

582 - 44'27" - Marilyne NICOLAS
582 - 44'27" - Franck CROS
615 - 45'11" - Marie-Françoise FABRE
653 - 46'09" - Alexa DOUCE
655 - 46'11" - Pascal PIGNARD
Résultats.

Retour accueil.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
12/02 >
04/02 >
28/01 >
22/01 >
14/01 >
31/12 >
17/12 >
11/12 >
04/12 >
27/11 >
12/11 >
11/11 >
07/11 >
22/10 >
19/10 >
16/10 >
08/10 >
02/10 >
30/09 >
25/09 >
Courses à venir
renouvelez vos licences :
formulaire
_______________________

18/02
CROSS Demi-finale
Aix les Bains (73)
-----
8h30 - 25km/700d+ 11,5km/180d+ 7,5km
Bas En Basset
-----
10h00 - 10km 15km
St Martin la Sauveté
-----
Saint-Priest (69)
_______________________

25/02
9h00 - 12km 23km
St Haon le Vieux
-----
8h30 - 8km/144d+ 16km/301d+
Trail urbain RS Caluire (69)
-----
9h00 - 12km/380d+ 22km/690d+
Beauzac (43)
_______________________

03/03
15h00 - 6,3km 10,7km 18,6km
Courses Pédestres Pays de Gier
-----
8h00 - 10, 20 et 35km
Défi Vellave - Monistrol (43)
-----
10, 20 et 40km
Trail des Cabornis
Chasselay (69)

04/03
10h00
- LABEL FFA
10km de Mably
-----
9h00 - Trail des Écoliers
Champdieu

_______________________

11/03
CROSS Championnat de FRANCE
PLOUAY (56)
-----
9km - Les Foulées de la Ligue
St Victor sur Loire
-----
9h00 - 9 et 25km - La Galoche
Pélussin
-----
8h30 - 13 et 20km
Trail de l'Ostiansous
St Hostien (43)
-----
9h00 - Milotrail
Villechenève (69)
-----
8h00 - Le printemps
St Symphorien d'Ozon (69)

_______________________

18/03
9h00 - Foulées Vourloise
Vourles (69)
-----
8h00 - 30, 19 et 11km
Trail des salamandres
Sorbiers
_______________________

25/03
Semi-marathon et 10km
LABEL FFA - FEURS

_______________________

Il en manque ?
dites-le moi : SL.
_______________________


FFA LOIRE 2018
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
Février 2018
01 Sylvie CORAZZA
03 Hugo JACQUET
03 Florence OHANNESSIAN
07 Anne-Lise BOICHON
08 Danielle NOAILLY
12 Virginie MAITRE
14 Alexa DOUCE
14 Jean-François VACHERON
15 Karine DELAUNAY-TARDY
17 Damien NOAILLY
19 Dominique RUFENACHT
22 Mathys DERAIL-DUMILLIER
25 Jean-Pierre PADET
25 Hervé COLIN
25 Louise SELVES-MOURIER
26 Gwenaël BEAUTRIX
27 Damien MOREIRA


Les Espaces
AGENDA

de Feurs
25 mars 2018
labellisés !!!
INSCRIPTIONS
______________________


Réunion bureau
Vendredi 2 mars
19h30
______________________

Adhésion club :
formulaire
191 + 28 licenciés !
______________________

Sortie club
Ardéchoise le 28/04

___________________

ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs

Hors stade et loisirs

mercredi 18h00
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h00 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h00
___________________


___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
CROSS-COUNTRY
2018

-------------------------
14/01
Loire à SORBIERS

28/01
AURA Ouest
Vénissieux (69)

18/02
Demi finale
Aix les Bains (73)

11/03
FRANCE
Plouay (56)

-------------------------
HORS-STADE
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------