www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la foulée forézienne
Actualités
10 sept 2017 - 10km de Montverdun, St Mart'Trail, trail du Bessat, 10km de l'horloge
Commentez cette actualité
10 Septembre 2017 - Serge Lescovec (ex webmestre)
10 sept 2017 - 10km de Montverdun, St Mart'Trail, trail du Bessat, 10km de l'horloge
Trail de St Martin la Sauveté
9km 350m d+ / 75 classés
résultats.
16km 550m d+ / 66 classés
13 - 1h16'38" - Gérard JACQUEMOT (2ème M2)
16 - 1h19'38" - Jean-Luc GOUBIER
résultats.

10km de Montverdun
36 participants ...
Gwen renoue avec la tradition en finissant 2ème M1, mais 5ème au scratch en 39'01".
14 - 46'53" - Laurent NEVES
15 - 47'45" - Pascal BOURRAT (FCM, 2ème M2)
Résultats.

Trail du Bessat
10km / 182 classés
Résultats 10km.
23km / 139 classés
Pauline BRUYERE est première féminine en 1h58'56", bravooo !
(crédit photo : Chloé)
Résultats 23km.

10km de l'horloge
29 - 35'55" - Benoît FORISSIER
98 - 40'30" - Franck CROS
Résultats 10km.
Résultats 5km.

Grand trail de Clermont-Ferrand
Résultats.

Toutes les infos !
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/01 >
30/12 >
18/12 >
16/12 >
09/12 >
09/12 >
02/12 >
25/11 >
20/11 >
20/11 >
19/11 >
19/11 >
11/11 >
08/11 >
04/11 >
02/11 >
02/11 >
24/10 >
22/10 >
21/10 >
Semi-marathon de FEURS
Course à label FFA
24 mars 2019
avec un 10km !
site internet
Réglement

Courses actualités

13/01

Championnat de la Loire de Cross-Country

Cross Loire  - Andrézieux

Inscriptions Armand Ici

19/01

Trail Nocturne du Pilat 14Km 

La Nuit Blanche du Pilat  - Le Bessat

20/01

 Course 10Km 

Les Gueules Noires  - La Ricamarie

27/01

Cross des Neiges 9/14 Km 

Cross des Neiges  - St Régis du Coin



Courses à venir

_______________________

FFA LOIRE 2019
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
Janvier 2019

01 Jérémy BESSON
01 Yves PROST
02 Patrick CHAUSSE
03 Grégory TROTTET
05 Frédéric MOISSONNIER
06 Bruno SEIGNE
08 Antoine GEORGES
09 Sylvie JOUBERT-NOTIN
10 Maurice PREHER
14 Laurence PAIRE-SAVOI
22 Ludivine DUMAS
30 Enzo DUCREUX




Les Espaces
AGENDA
Semi-Marathon & 10KM 
FEURS
24 Mars 2019
______________________
____
Réunion Bureau
Vendredi 15 Février
19h00 à la Piste
____
Maillots club
S'adresser à
Florence DEJOIN


Conseils
Allures VMA
----------------------



ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs
Hors stade et loisirs

mercredi 18h00
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h00 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h00
___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------