www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la foulée forézienne
COURSES de mai 2018

01/05     9h15 - 7km 15km 28km - La Rivatière - RIVAS
01/05    15h30 - 15km internationaux - Le Puy en Velay (43)
01/05     9h30 - 8 et 15km - La Satho verte - Sathonay (69)
06/05     9h00 - 13 et 23km - Trail des hautes Chaumes - Roche en Forez
06/05     9h30 - 9, 15 et 25km - ENISE Trail - Saint-Étienne
06/05     3h30 - 14, 24, 52 et 80km - Techni-Trail de Tiranges (43)
08/05    10h00 - TRP Race - St Pierre de Boeuf (42)
13/05     9h00 - 10, 20 et 40km - Trail Morgan - St Régis du Coin
13/05    10h00 - 10km de Vourzac (43)
19/05     9h00 - 10, 48 (+relais) et 103km - Ultra et Coursières des Hauts du Lyonnais - St-Martin-en-Haut (69)
20/05     9h30 - 7.5 et 15km - Trail des Chevreuils Félinois - St Marcel de Félines
20/05     8h00 - 12 et 25km - Trail de Tarentaise
20/05    10h00 - 36, 24 & 12km - La Cool et Verte - Allègre (43)
25/05    21h00 - 10km - LABEL FFA  Le Coteau
25/05    23h00 - Ultra boucle de la Sarra - Lyon
26/05    14h00 - 5, 11 et 20km - Rotary Trail - St Paul en Cornillon
26/05    19h00 - La Corrida Mounarde - St Priest en Jarez
26/05    13h00 - 13,21 et 43km - Trail d'Ambert (63)
27/05     9h30 - 5.3 et 13km - La course de Rémi - Savigneux
27/05     9h30 - 8 et 16km - A travers l'Emblavez - St Pierre du Champ (43)
27/05     8h30 - 23 & 12km - Trail de l'éolienne - Tarare (69)
27/05     9h30 - 10km de Bron (69)


janvier 2018
février 2018
mars 2018
avril 2018

Retour ACCUEIL

Semi-marathon de FEURS
Course à label FFA
24 mars 2019
avec un 10km !
site internet
réglement
Courses actualités

08/12

5,5/11Km sur :

La Corrida  - Panissières

09/12

Cross court - Moussa BARKAOUI

Cross M Barkaoui  - Andrézieux

15/12

Cross 7Km - Guy DALBAN

Cross G Dalban  - Firminy


6/12 Km - Sainté City Run

Sainté City Run  - Firminy


30/12

11Km sur :

Montée de Chambles  - St Rambert



Courses à venir

_______________________

FFA LOIRE 2018
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
Décembre 2018

01 Sarah VIAL
05 Candice ROCHE-RIVOLLIER
06 Christophe POVEDA
12 Serge RAYNARD
17 Nadia CHETTOUH
20 Joan LYCZAK
20 Jean Luc GOUBIER
21 Jean Rémi GUILLERMAIN
24 Armand PIZZIMENTI



Les Espaces
AGENDA
Semi-Marathon & 10KM 
FEURS
24 Mars 2019
______________________
____
Réunion Bureau
Vendredi 14 Décembre
19h00 à la Piste
____
Maillots club
arrivage de petites tailles
Virginie : 0687404946


Conseils
Allures VMA
----------------------



ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs
Hors stade et loisirs

mercredi 18h00
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h00 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h00
___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------