www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la foulée forézienne
COURSES d'avril 2018

01/04     9h30 - Trail St Jean - St Jean Bonnefonds
01/04     9h30 - Course nature du Pet d’Âne - Dancé : ANNULEE
01/04     7h30 - Lyon Urban Trail (69)
07/04                Les foulées "Kalenji" - Villars
08/04   10h30 - Tout Roanne court - 10km LABEL FFA - Roanne
08/04     9h15 - Course Nature Marcellinoise - Saint-Marcellin
08/04     8h00 - Course nature 5 et 10km - St Genest-Lerpt
08/04     9h30 - 7 et 14km - La Récoumène - Le Monastier / Gazeille (43)
08/04     8h30 - 14,25 et 35km - Trail du sanglier - St Igny de Vers (69)
08/04     9h30 - 12km du Vinatier - Bron (69)
08/04     9h00 - 10 et 20km - Decijogg - Décines (69)
14/04   16h00 - 8 et 18km - Course des bords de Loire - Mizérieux
15/04     9h00 - 8km 12,5km 23km - Trail des 2 Rivières - Charlieu
22/04     9h00 - 8 et 22km - Combr'is hard - Combres
22/04   16h00 - Course nature des 3 chapelles - Lézigneux
22/04     7h30 - 11, 21 et 45km - Bellimontrail - Bellevue la Montagne (43)
22/04   18h00 - 22 & 11km - Trail de l'Abbaye - Savigny (69)
28/04     4h00 - 80, 42 et 16km - trail du Beaujolais - St Étienne les Oullières (69)
29/04     9h30 - 12 et 17km - La ruée du viaduc - St Symphorien de Lay
29/04     9h00 - 10km LABEL FFA de Chassieu (69)

janvier 2018
février 2018
mars 2018.

Retour ACCUEIL

Semi-marathon de FEURS
Course à label FFA
24 mars 2019
avec un 10km !
site internet
Réglement

Courses actualités

13/01

Championnat de la Loire de Cross-Country

Cross Loire  - Andrézieux

Inscriptions Armand Ici

19/01

Trail Nocturne du Pilat 14Km 

La Nuit Blanche du Pilat  - Le Bessat

20/01

 Course 10Km 

Les Gueules Noires  - La Ricamarie

27/01

Cross des Neiges 9/14 Km 

Cross des Neiges  - St Régis du Coin



Courses à venir

_______________________

FFA LOIRE 2019
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
Janvier 2019

01 Jérémy BESSON
01 Yves PROST
02 Patrick CHAUSSE
03 Grégory TROTTET
05 Frédéric MOISSONNIER
06 Bruno SEIGNE
08 Antoine GEORGES
09 Sylvie JOUBERT-NOTIN
10 Maurice PREHER
14 Laurence PAIRE-SAVOI
22 Ludivine DUMAS
30 Enzo DUCREUX




Les Espaces
AGENDA
Semi-Marathon & 10KM 
FEURS
24 Mars 2019
______________________
____
Réunion Bureau
Vendredi 15 Février
19h00 à la Piste
____
Maillots club
S'adresser à
Florence DEJOIN


Conseils
Allures VMA
----------------------



ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs
Hors stade et loisirs

mercredi 18h00
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h00 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h00
___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------