www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
la foulée forézienne
COURSES de janvier 2018

13/01    18h30 - 14km - Nuit blanche du Pilat - Le Bessat
14/01    Championnat de la LOIRE de CROSS - SORBIERS
14/01     8h30 - 15/490d+ 30km/1200d+ - Trail hivernal des Coursières - St-Martin-en-Haut (69)
21/01     9h30 - Course des Gueules Noires - La Ricamarie
21/01   10h00 - 7,5km - Duo des 2 St Haon
21/01     9h30 - 12km/520d+ 29km/1080d+ - Trail d'Avenas (69)
21/01     9h30 - 5km 10km - Les Foulées de Chasse sur Rhône
28/01    Championnat Auvergne-Rhône-Alpes de CROSS (ouest) à Parilly - Vénissieux
28/01     9h30 - 14km - Cross des neiges La Montiale - St Régis du Coin
28/01     9h00 - 25km/560d+ et relais - Foulée des Monts d'Or - Couzon au Mont-d'Or (69) - ou http://lyonsportmetropole.org/foulee-monts-dor/


janvier 2017
février 2017
mars 2017
avril 2017
mai 2017
juin 2017
juillet août 2017
septembre 2017
octobre 2017
novembre 2017
décembre 2017

Retour ACCUEIL
Courses actualités
14/07
Trail court forêt St Germain Lespinasse
-----
Les Voies Vertes de l'Ondaine

15/07
Les sources de la Borne - Félines (43)
Courses à venir
21/07
17h00 - 5, 10 et 15km
Saint-Bonnet-le-Bourg (63)

22/07
7h00 - 15,27 et 42km
Rochefort montagne (63)
_______________________

29/07
9h00 - 13,5km
Bel'Montaise - Belmont
-----
9h00 - 15 et 26km
Super Besse (63)
_______________________

04/08
17h00 - 6, 9km
Ronde du canal - Briennon

05/08
8h45 - 7, 13km
La Gévaudane - Saugues (43)
_______________________

15/08
14h00 - 8, 14, 31km
Les Estables (43)
_______________________

19/08
9h00 - 13 et 25km
Chateldon (63)
_______________________

25/08
La Bourboule (63)

26/08
9h15 - 9, 18km
Bessenay (69)
-----
8h30 - 10, 19, 29km
St Hilaire Cusson la Valmitte
-----
10h00 - 5 et 10km route
Royat (63)
-----
10h00 - 15 et 25km
La Forestière de Charlannes
La Bourboule (63)
_______________________
-----

FFA LOIRE 2018
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
juillet 2018
01 Didier GACON
05 Kelvin JINLACK
06 Isabelle PISSOCHET
13 Serge LESCOVEC
14 Pierre-Yves BEYRON
14 Émilie BRUYAT
14 Jean-François DELORME
17 Julien SEVERAN
18 Bernard CHAVANERIN
21 Christophe CHAVOT
23 Fernando BOUCHET
24 Alain GUILLAUME
30 Bernard BONHOMME

août 2018
02 Alban DEJOB
09 Adrien VOGT
11 Christophe NAUROY
12 Lisa COLIN
16 Robin MARTINEZ
17 Véronique FARGEON
17 Lallie DUSSUD
18 Fabienne CHAMBOST
20 Patricia VOURIOT
22 Marie-Elisabeth NAHAN


Les Espaces
AGENDA

Trail du Monorail
31 octobre 2018
______________________

Adhésion club :
La saison 2018-2019
est ouverte !
______________________

Maillots club
arrivage de petites tailles
Virginie : 0687404946

___________________

ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs

Hors stade et loisirs

mercredi 18h30
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h30 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h30
___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------