www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la foulée forézienne
Vêtements saison 2016-2017

Virginie Maître (06.87.40.49.46) est votre interlocutrice pour toute commande de tenues.

Pour tout nouveau licencié, l’achat d’un maillot aux couleurs du club est obligatoire (débardeur ou manches courtes), et le club prend à sa charge la moitié du montant de celui-ci.

Ces tenues sont toutes fabriquées en France sauf les vestes.

Équipement

Prix

Débardeur

15 €

Maillot manches courtes 

20 €

Coupe vent (noir)

30 €

Short

25 €

Cuissard classique

30 €

Quand on aime son club, on porte ses couleurs !!!
Retour accueil.

Courses à venir
renouvelez vos licences :
formulaire
_______________________

18/02
CROSS Demi-finale
Aix les Bains (73)
-----
8h30 - 25km/700d+ 11,5km/180d+ 7,5km
Bas En Basset
-----
10h00 - 10km 15km
St Martin la Sauveté
-----
Saint-Priest (69)
_______________________

25/02
9h00 - 12km 23km
St Haon le Vieux
-----
8h30 - 8km/144d+ 16km/301d+
Trail urbain RS Caluire (69)
-----
9h00 - 12km/380d+ 22km/690d+
Beauzac (43)
_______________________

03/03
15h00 - 6,3km 10,7km 18,6km
Courses Pédestres Pays de Gier
-----
8h00 - 10, 20 et 35km
Défi Vellave - Monistrol (43)
-----
10, 20 et 40km
Trail des Cabornis
Chasselay (69)

04/03
10h00
- LABEL FFA
10km de Mably
-----
9h00 - Trail des Écoliers
Champdieu

_______________________

11/03
CROSS Championnat de FRANCE
PLOUAY (56)
-----
9km - Les Foulées de la Ligue
St Victor sur Loire
-----
9h00 - 9 et 25km - La Galoche
Pélussin
-----
8h30 - 13 et 20km
Trail de l'Ostiansous
St Hostien (43)
-----
9h00 - Milotrail
Villechenève (69)
-----
8h00 - Le printemps
St Symphorien d'Ozon (69)

_______________________

18/03
9h00 - Foulées Vourloise
Vourles (69)
-----
8h00 - 30, 19 et 11km
Trail des salamandres
Sorbiers
_______________________

25/03
Semi-marathon et 10km
LABEL FFA - FEURS

_______________________

Il en manque ?
dites-le moi : SL.
_______________________


FFA LOIRE 2018
_______________________

cliquez sur les noms pour les infos
Anniversaires du mois
Février 2018
01 Sylvie CORAZZA
03 Hugo JACQUET
03 Florence OHANNESSIAN
07 Anne-Lise BOICHON
08 Danielle NOAILLY
12 Virginie MAITRE
14 Alexa DOUCE
14 Jean-François VACHERON
15 Karine DELAUNAY-TARDY
17 Damien NOAILLY
19 Dominique RUFENACHT
22 Mathys DERAIL-DUMILLIER
25 Jean-Pierre PADET
25 Hervé COLIN
25 Louise SELVES-MOURIER
26 Gwenaël BEAUTRIX
27 Damien MOREIRA


Les Espaces
AGENDA

de Feurs
25 mars 2018
labellisés !!!
INSCRIPTIONS
______________________


Réunion bureau
Vendredi 2 mars
19h30
______________________

Adhésion club :
formulaire
191 + 28 licenciés !
______________________

Sortie club
Ardéchoise le 28/04

___________________

ENTRAINEMENTS
Horaires et entraineurs

Hors stade et loisirs

mercredi 18h00
mardi et jeudi 18h00
vendredi 18h00 (Fred)
samedi :
9h avec Pascal
10h avec les "pros"
dimanche sortie à 9h
Athlétisme
Lundi, mercredi, vendredi : 17h30-19h
Samedi : 10h-12h
Rendez-vous
vers la piste d'athlétisme
-----
Athlé-PLAISIR
mercredi à 18h00
___________________


___________________


____________________
CHAMPIONNATS
-------------------------
CROSS-COUNTRY
2018

-------------------------
14/01
Loire à SORBIERS

28/01
AURA Ouest
Vénissieux (69)

18/02
Demi finale
Aix les Bains (73)

11/03
FRANCE
Plouay (56)

-------------------------
HORS-STADE
-------------------------
Tous (site FFA)
-------------------------------
MARATHON
marathon.fr
Marathons France
------------------------------